menu
fr / en

Calendrier des Evénements

Events

Select a Year:
Select a Month:
Type
2019-09-19

international

Grand Chapitre du Canada - Calgary

Bailli Délégué : M. David Robert TETRAULT
Programme & Inscription

2019-09-20

international

Grand Chapitre de Myanmar - Rangoun

Bailli Délégué : M. Magnus Ludwig Richard SCHERR
Programme & Inscription

2019-09-21

international

Compétition Internationale des Jeunes Sommeliers - Séoul

Mme Marie Jones
Vice-Présidente International
Présidente du Concours International
Membre du Conseil d'Administration et du Conseil Magistral
Email

2019-10-02

international

Grand Chapitre des Etats Unis d'Amérique - Baltimore

Bailli Délégué : M. Harold S. SMALL, ESQ.
Cover Letter - Invitation Registration

2019-10-03

international

Grand Chapitre du Japon - Osaka

Bailli Délégué : M. Koji FUKUDA

2019-10-03

international

Grand Chapitre de Grande-Bretagne - Londres

Bailli Délégué : M. Philip EVINS
Programme & Inscription

2019-10-03

international

Grand Chapitre d'Allemagne - Berlin

Bailli Délégué : M. Klaus TRITSCHLER

2019-10-04

international

Chapitre de Colombie - Bogota

Bailli Délégué : M. Fernando José ESPANA

2019-10-11

international

Chapitre de Singapour - Singapour

Bailli Délégué : M. See-Kiat YEO

2019-10-12

international

Chapitre de Malaisie - Kuala Lumpur

Bailli Délégué : Datuk Dr Jagjit Singh SAMBHI

2019-10-14

international

Chapitre des Pays-Bas - Amsterdam

Bailli Délégué : M. Gerrit DE KIEWIT

2019-10-18

international

Grand Chapitre du Liban - Beyrouth

Bailli Délégué : Mme Arlette MABARDI

2019-10-19

international

Chapitre de Russie - Moscou

Bailli Délégué : M. Henri C.J. EVERAARS

2019-10-25

international

Grand Chapitre de France - Tours-sur-Marne

Bailli Délégué : M. Jean-François GUICHARD
Programme & Registration

2019-10-26

international

Chapitre de Finlande - Naantali

Bailli Délégué : Mme Johanna Kaarina HORNBORG-OJALA

2019-10-26

international

Chapitre du Costa Rica - Playa Panama

Bailli Délégué : M. Alain TAULERE

2019-11-02

international

Chapitre de Chine - Beijing / Tianjin

Bailli Délégué : M. Allen Pak-Lun WONG

2019-11-08

international

Chapitre de Chine - Qingdao

Bailli Délégué : M. Allen Pak-Lun WONG

2019-11-09

international

Chapitre du Brunei - Bandar Seri Bewan

Bailli Délégué : M. Andrew John Forbes CAIE

2019-11-16

international

Chapitre de Chine - Wenzhou

Bailli Délégué : M. Allen Pak-Lun WONG

2019-11-19

international

Chapitre d'Australie - Sydney

Bailli Délégué : M. Gerald Norman HARRISON

2019-11-22

international

Chapitre de Chine - Shenzhen

Bailli Délégué : M. Allen Pak-Lun WONG

2019-11-29

international

Chapitre du Cambodge - Phnom Penh

Bailli Délégué : M. Peter BRONGERS

2019-11-30

international

Chapitre de Chine - Chongqing/Chengdu/Xian

Bailli Délégué : M. Allen Pak-Lun WONG

2019-11-30

international

Chapitre d'Autriche - Wattens

Bailli Délégué : M. Norbert SIMON

2019-12-06

international

Chapitre d'Australie - Perth

Bailli Délégué : M. Gerald Norman HARRISON

2019-12-07

international

Chapitre de Chine - Shanghai/Hangzhou/Wuxi/Suzhou

Bailli Délégué : M. Allen Pak-Lun WONG

2019-12-07

international

Chapitre du Koweït - Koweït

Bailli Délégué : M. Mohamed NAJIA

2019-12-13

international

Grand Chapitre de Turquie - Istanbul

Bailli Délégué : M. Mohamed HAMMAM

2019-12-14

international

Chapitre de Chine - Nanning

Bailli Délégué : M. Allen Pak-Lun WONG